torna indietroStampa

CALENDARIO I^ DIVISIONE MASCHILE GIRONE A

consulta la classifica
1ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1

19/10/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-2

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

2

19/10/2018

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

0-3

PONTERANICA PALLAVOLO

3

19/10/2018

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

0-3

MALPENSATA

4

19/10/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

RULMECA V. ALMEVILLA SU

5

19/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

0-3

POLISPORTIVA CENE

6

19/10/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

1-3

BARAONDA VALGANDINO

7

19/10/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

2-3

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

2ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

8

26/10/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

3-0

OTTICA CIMARDI-PCP

9

26/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

10

26/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

3-0

OTTICA SKANDIA

11

26/10/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

0-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

12

26/10/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

0-3

POLISPORTIVA LA TORRE

13

26/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-2

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

14

26/10/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

0-3

GOLD VOLLEY SCANZO SU

3ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

15

02/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

1-3

PONTERANICA PALLAVOLO

16

02/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

0-3

MALPENSATA

17

31/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-0

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

18

28/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-1

POLISPORTIVA CENE

19

02/11/2018

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

1-3

POLISPORTIVA LA TORRE

20

02/11/2018

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

3-0

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

21

02/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

1-3

RULMECA V. ALMEVILLA SU

4ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

22

09/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

3-1

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

23

09/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

3-2

VOLLEYMANIA NEMBRO

24

09/11/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

0-3

OTTICA CIMARDI-PCP

25

09/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

1-3

BARAONDA VALGANDINO

26

09/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

27

07/11/2018

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

3-2

POLISPORTIVA CENE

28

09/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

3-0

GOLD VOLLEY SCANZO SU

5ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

29

16/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

3-0

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

30

16/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

1-3

MALPENSATA

31

16/11/2018

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

3-0

RULMECA V. ALMEVILLA SU

32

13/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

3-1

BARAONDA VALGANDINO

33

16/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

0-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

34

16/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

0-3

OTTICA SKANDIA

35

16/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

1-3

OTTICA CIMARDI-PCP

6ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

36

23/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

3-0

PONTERANICA PALLAVOLO

37

23/11/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

1-3

GOLD VOLLEY SCANZO SU

38

23/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

3-0

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

39

23/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

0-3

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

40

23/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-0

OTTICA SKANDIA

41

23/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

0-3

POLISPORTIVA LA TORRE

42

23/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

7ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

43

30/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-2

PONTERANICA PALLAVOLO

44

30/11/2018

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

3-0

RULMECA V. ALMEVILLA SU

45

30/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

0-3

MALPENSATA

46

30/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

0-3

POLISPORTIVA CENE

47

30/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

1-3

POLISPORTIVA LA TORRE

48

30/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

0-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

49

30/11/2018

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

3-1

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

8ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

50

07/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

0-3

BARAONDA VALGANDINO

51

07/12/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

3-0

RULMECA V. ALMEVILLA SU

52

07/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

3-1

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

53

07/12/2018

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

3-0

OTTICA SKANDIA

54

07/12/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

GOLD VOLLEY SCANZO SU

55

07/12/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-1

OTTICA CIMARDI-PCP

56

07/12/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

0-3

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

9ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

57

14/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

0-3

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

58

14/12/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

0-3

PONTERANICA PALLAVOLO

59

11/12/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

3-2

GOLD VOLLEY SCANZO SU

60

11/12/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

0-3

POLISPORTIVA CENE

61

14/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

0-3

POLISPORTIVA LA TORRE

62

14/12/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

3-2

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

63

12/12/2018

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

10ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

64

21/12/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

3-0

MALPENSATA

65

21/12/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

3-0

RULMECA V. ALMEVILLA SU

66

21/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

1-3

POLISPORTIVA LA TORRE

67

21/12/2018

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

68

21/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

69

21/12/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

0-3

OTTICA CIMARDI-PCP

70

21/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

0-3

OTTICA SKANDIA

11ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

71

11/01/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

72

11/01/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

0-3

MALPENSATA

73

11/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

0-3

PONTERANICA PALLAVOLO

74

11/01/2019

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

0-3

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

75

11/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

0-3

POLISPORTIVA CENE

76

11/01/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

0-3

BARAONDA VALGANDINO

77

11/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

1-3

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

12ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

78

18/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

3-0

POLISPORTIVA CENE

79

18/01/2019

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

1-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

80

18/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-0

GOLD VOLLEY SCANZO SU

81

18/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

82

18/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

1-3

RULMECA V. ALMEVILLA SU

83

18/01/2019

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

3-0

OTTICA CIMARDI-PCP

84

18/01/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

2-3

POLISPORTIVA LA TORRE

13ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

85

25/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-1

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

86

25/01/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

0-3

BARAONDA VALGANDINO

87

25/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

1-3

PONTERANICA PALLAVOLO

88

25/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

0-3

MALPENSATA

89

25/01/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

90

25/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

3-1

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

91

25/01/2019

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

14ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

92

01/02/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

3-2

VOLLEYMANIA NEMBRO

93

01/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

3-0

OTTICA SKANDIA

94

01/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

0-3

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

95

01/02/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

0-3

POLISPORTIVA LA TORRE

96

01/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

3-0

GOLD VOLLEY SCANZO SU

97

01/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-1

OTTICA CIMARDI-PCP

98

01/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

15ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

99

08/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

0-3

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

100

05/02/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

0-3

PONTERANICA PALLAVOLO

101

08/02/2019

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

0-3

MALPENSATA

102

08/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-1

RULMECA V. ALMEVILLA SU

103

08/02/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

POLISPORTIVA CENE

104

08/02/2019

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

1-3

BARAONDA VALGANDINO

105

08/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

2-3

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

16ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

106

15/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

3-1

OTTICA CIMARDI-PCP

107

15/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

3-0

GOLD VOLLEY SCANZO SU

108

15/02/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

1-3

BARAONDA VALGANDINO

109

15/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

110

15/02/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-2

OTTICA SKANDIA

111

15/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

0-3

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

112

15/02/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

17ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

113

22/02/2019

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

3-0

PONTERANICA PALLAVOLO

114

22/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-0

MALPENSATA

115

22/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

3-2

RULMECA V. ALMEVILLA SU

116

22/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-1

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

117

19/02/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

0-3

POLISPORTIVA LA TORRE

118

22/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

2-3

OTTICA SKANDIA

119

22/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

1-3

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

18ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

120

01/03/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

3-2

PONTERANICA PALLAVOLO

121

01/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

3-1

POLISPORTIVA LA TORRE

122

01/03/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

0-3

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

123

01/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

3-0

POLISPORTIVA CENE

124

01/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-1

VOLLEY BOTTANUCO

125

01/03/2019

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

2-3

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

126

01/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

1-3

GOLD VOLLEY SCANZO SU

19ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

127

08/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

0-3

MALPENSATA

128

08/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

0-3

RULMECA V. ALMEVILLA SU

129

08/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

1-3

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

130

06/03/2019

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

3-0

POLISPORTIVA CENE

131

08/03/2019

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

1-3

BARAONDA VALGANDINO

132

08/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

133

05/03/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

3-2

OTTICA CIMARDI-PCP

20ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

134

15/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

2-3

BARAONDA VALGANDINO

135

15/03/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

3-0

OTTICA SKANDIA

136

15/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

3-1

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

137

15/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

3-0

VOLLEY BOTTANUCO

138

15/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

OTTICA CIMARDI-PCP

139

15/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-0

GOLD VOLLEY SCANZO SU

140

15/03/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

3-2

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

21ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

141

22/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

-

MALPENSATA

142

22/03/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

-

POLISPORTIVA CENE

143

22/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

-

PONTERANICA PALLAVOLO

144

22/03/2019

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

145

22/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

-

POLISPORTIVA LA TORRE

146

22/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

147

22/03/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

-

VOLLEY BOTTANUCO

22ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

148

29/03/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

-

MALPENSATA

149

29/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

-

RULMECA V. ALMEVILLA SU

150

29/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

-

VOLLEY BOTTANUCO

151

29/03/2019

21.15

PALESTRA IST.SACRA FAMIGLIA
VIA L.CORTI 6 (COMONTE)
SERIATE

POLISPORTIVA CENE

-

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

152

29/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

-

BARAONDA VALGANDINO

153

29/03/2019

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

-

OTTICA CIMARDI-PCP

154

29/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

-

OTTICA SKANDIA

23ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

155

05/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

-

POLISPORTIVA CENE

156

05/04/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

-

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

157

05/04/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

-

PONTERANICA PALLAVOLO

158

05/04/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

159

05/04/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

-

BARAONDA VALGANDINO

160

05/04/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

-

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

161

05/04/2019

21.15

PALESTRA ISTITUTO "G. GALLI"
VIA GAVAZZENI 37
BERGAMO

OTTICA SKANDIA

-

GOLD VOLLEY SCANZO SU

24ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

162

12/04/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

-

POLISPORTIVA LA TORRE

163

12/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

-

RULMECA V. ALMEVILLA SU

164

12/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

165

12/04/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

-

OTTICA SKANDIA

166

12/04/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

OTTICA CIMARDI-PCP

167

12/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

-

VOLLEY BOTTANUCO

168

12/04/2019

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

-

GOLD VOLLEY SCANZO SU

25ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

169

26/04/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

PONTERANICA PALLAVOLO

170

17/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

171

26/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

GOLD VOLLEY SCANZO SU

-

BARAONDA VALGANDINO

172

26/04/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

-

MALPENSATA

173

26/04/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "S.FAUSTINO"
VIA S.FAUSTINO
VILLA D‘ALME‘

RULMECA V. ALMEVILLA SU

-

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

174

26/04/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

OTTICA CIMARDI-PCP

-

OTTICA SKANDIA

175

26/04/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

-

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

26ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

176

03/05/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MOSCHENI
NEMBRO

ONE TEAM VOLLEY BLUE SU

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

177

03/05/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

BARAONDA VALGANDINO

-

RULMECA V. ALMEVILLA SU

178

03/05/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "DON MILANI"
VIA UNIONE 1
PONTERANICA

PONTERANICA PALLAVOLO

-

GOLD VOLLEY SCANZO SU

179

03/05/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

MALPENSATA

-

OTTICA CIMARDI-PCP

180

03/05/2019

21.00

PALESTRA I.T.C.T. VITT.EMANULE II
VIA A.MAJ 2
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO

-

POLISPORTIVA LA TORRE

181

03/05/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALL. CAPRIATE S.GERVASIO

-

POLISPORTIVA CENE

182

03/05/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA KENNEDY
BOTTANUCO

VOLLEY BOTTANUCO

-

OTTICA SKANDIA