torna indietroStampa

CALENDARIO II^ DIVISIONE FEMMINILE GIRONE A

consulta la classifica
1ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

447

10/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

448

11/10/2018

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

449

10/10/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

450

10/10/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

LEMEN VOLLEY SU

451

12/10/2018

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

ASD ANTONIANA

452

10/10/2018

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

2ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

453

17/10/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

454

16/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

C.R.A.L. DALMINE

455

17/10/2018

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

456

17/10/2018

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

457

16/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

POL.CALUSCHESE PALL.

458

19/10/2018

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

3ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

459

24/10/2018

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

460

26/10/2018

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

461

26/10/2018

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

462

24/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

ASD ANTONIANA

463

25/10/2018

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

POL.CALUSCHESE PALL.

464

24/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

LEMEN VOLLEY SU

4ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

465

30/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

466

31/10/2018

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

467

31/10/2018

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

468

31/10/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

C.R.A.L. DALMINE

469

01/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

ASD ANTONIANA

470

31/10/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

C.P.27 - U.V. SHOP

5ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

471

06/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

472

07/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

473

07/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

LEMEN VOLLEY SU

474

06/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

475

07/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

476

09/11/2018

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

6ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

477

14/11/2018

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

478

14/11/2018

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

C.P.27 - U.V. SHOP

479

13/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

480

16/11/2018

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

481

14/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

POL.CALUSCHESE PALL.

482

14/11/2018

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

C.R.A.L. DALMINE

7ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

483

23/11/2018

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

484

22/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

LEMEN VOLLEY SU

485

21/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

ASD ANTONIANA

486

21/11/2018

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

POL.CALUSCHESE PALL.

487

23/11/2018

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

488

21/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

8ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

489

28/11/2018

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

490

27/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

LEMEN VOLLEY SU

491

28/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

492

28/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

C.P.27 - U.V. SHOP

493

28/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

494

28/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

C.R.A.L. DALMINE

9ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

495

05/12/2018

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

496

05/12/2018

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

497

05/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

C.P.27 - U.V. SHOP

498

07/12/2018

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

POL.CALUSCHESE PALL.

499

05/12/2018

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

500

06/12/2018

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

10ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

501

11/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

502

12/12/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

LEMEN VOLLEY SU

503

11/12/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

POL.CALUSCHESE PALL.

504

12/12/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

C.R.A.L. DALMINE

505

14/12/2018

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

506

14/12/2018

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

11ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

507

19/12/2018

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

508

19/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

509

20/12/2018

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

510

19/12/2018

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

ASD ANTONIANA

511

19/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

512

21/12/2018

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

12ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

513

08/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

ASD ANTONIANA

514

09/01/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

515

11/01/2019

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

C.P.27 - U.V. SHOP

516

09/01/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

C.R.A.L. DALMINE

517

10/01/2019

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

518

09/01/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

POL.CALUSCHESE PALL.

13ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

519

16/01/2019

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

520

18/01/2019

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

521

16/01/2019

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

522

16/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

523

15/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

524

16/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

14ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

525

23/01/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

526

22/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

527

23/01/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

528

23/01/2019

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

POL.CALUSCHESE PALL.

529

22/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

C.P.27 - U.V. SHOP

530

25/01/2019

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

15ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

531

30/01/2019

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

532

30/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

533

31/01/2019

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

534

30/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

LEMEN VOLLEY SU

535

30/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

ASD ANTONIANA

536

30/01/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

16ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

537

05/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

538

06/02/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

C.P.27 - U.V. SHOP

539

06/02/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

540

05/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

541

06/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

542

06/02/2019

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

C.R.A.L. DALMINE

17ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

543

13/02/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

544

13/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

545

13/02/2019

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

LEMEN VOLLEY SU

546

13/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

POL.CALUSCHESE PALL.

547

12/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

548

15/02/2019

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

18ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

549

20/02/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

550

20/02/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

POL.CALUSCHESE PALL.

551

20/02/2019

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

552

22/02/2019

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

ASD ANTONIANA

553

20/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

C.R.A.L. DALMINE

554

20/02/2019

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

C.P.27 - U.V. SHOP

19ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

555

26/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

556

01/03/2019

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

LEMEN VOLLEY SU

557

27/02/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

ASD ANTONIANA

558

28/02/2019

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

559

27/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

560

27/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

20ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

561

05/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

562

06/03/2019

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

563

05/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

C.R.A.L. DALMINE

564

06/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

565

06/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

C.P.27 - U.V. SHOP

566

06/03/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

21ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

567

15/03/2019

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

568

13/03/2019

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

ASD ANTONIANA

569

14/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

570

15/03/2019

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

POL.CALUSCHESE PALL.

571

13/03/2019

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

572

13/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

22ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

573

20/03/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

574

19/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

LEMEN VOLLEY SU

575

22/03/2019

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

C.R.A.L. DALMINE

576

20/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

577

20/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

578

20/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

23ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

579

27/03/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

ASD ANTONIANA

580

27/03/2019

21.15

PALESTRA POLIVALENTE COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ALMENNO SAN SALVATORE

LEMEN VOLLEY SU

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

581

27/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

582

27/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

583

27/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

584

28/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLA "GHISLENI"
VIA BELTRAMI L.go Colle Aperto
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

C.P.27 - U.V. SHOP

24ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

585

03/04/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

LEMEN VOLLEY SU

586

02/04/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

U.S. OLIMPIA AGNELLI

587

03/04/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

588

02/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

589

05/04/2019

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

C.R.A.L. DALMINE

590

03/04/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

C.P.27 - U.V. SHOP

25ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

591

09/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA ANGELINI(Valtesse)
PIAZZALE S.ANTONIO
BERGAMO

ASD ANTONIANA

-

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

592

10/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE (Galgario)
VIA BORGO PALAZZO 45
BERGAMO

U.S. OLIMPIA AGNELLI

-

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

593

12/04/2019

21.15

PALASPORT COMUNALE
VIA TIRO A SEGNO
PIAZZA BREMBANA

C.P.27 - U.V. SHOP

-

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

594

10/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE

-

U.S. LOCATE BERGAMASCO

595

10/04/2019

21.15

I.I.S. DAVID MARIA TUROLDO
VIA RONCO 11
ZOGNO

PALLAVOLO ZOGNO SU

-

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

596

10/04/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

-

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

26ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

597

17/04/2019

21.15

PALAZZO DELLO SPORT
VIA ENRICO SCURI
SERINA

C.M.C. IMBIANCATURE SERINA

-

LEMEN VOLLEY SU

598

16/04/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOL. VALP. LE CORNELLE SU

-

C.P.27 - U.V. SHOP

599

17/04/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA ALLEGRINI - (LOCATE)
PONTE SAN PIETRO

U.S. LOCATE BERGAMASCO

-

PALLAVOLO ZOGNO SU

600

17/04/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

PALL. CELADINA VOLLEY BG SU

-

POL.CALUSCHESE PALL.

601

17/04/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA BUSTIGATTI 12
CAPRIATE SAN GERVASIO

PALLAVOLO CAPRIATE S.GERVASIO

-

ASD ANTONIANA

602

16/04/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE LOTTO
VIA TADINI - MALPENSATA
BERGAMO

VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO SU

-

C.R.A.L. DALMINE