torna indietroStampa

CALENDARIO II^ DIVISIONE FEMMINILE GIRONE C

consulta la classifica
1ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

759

10/10/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

760

11/10/2018

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

761

10/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

VOLLEY ADRARA

762

11/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

763

10/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

NUOVA PALL. SELVINO

764

09/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

2ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

765

17/10/2018

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

766

17/10/2018

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

POLISPORTIVA CENE

767

19/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

768

17/10/2018

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

AURORA SERIATE

769

18/10/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

NUOVA POL. ORIO

770

17/10/2018

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

VOLLEY 2C

3ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

771

23/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

772

24/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

VOLLEY ADRARA

773

24/10/2018

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

774

24/10/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

NUOVA PALL. SELVINO

775

25/10/2018

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

NUOVA POL. ORIO

776

24/10/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

4ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

777

31/10/2018

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

VOLLEY 2C

778

02/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

AURORA SERIATE

779

31/10/2018

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

780

01/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

POLISPORTIVA CENE

781

01/11/2018

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

NUOVA PALL. SELVINO

782

31/10/2018

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

PALLAVOLO SOVERE

5ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

783

07/11/2018

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

784

08/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

VOLLEY ADRARA

785

07/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

786

08/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

787

07/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

AURORA SERIATE

788

07/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

6ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

789

16/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

790

14/11/2018

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

PALLAVOLO SOVERE

791

15/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

VOLLEY 2C

792

14/11/2018

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

793

14/11/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

NUOVA POL. ORIO

794

13/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

POLISPORTIVA CENE

7ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

795

21/11/2018

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

796

22/11/2018

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

797

21/11/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

NUOVA PALL. SELVINO

798

20/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

NUOVA POL. ORIO

799

21/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

AURORA SERIATE

800

21/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

8ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

801

30/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

802

29/11/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

803

28/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

804

29/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

PALLAVOLO SOVERE

805

28/11/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

806

28/11/2018

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

POLISPORTIVA CENE

9ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

807

07/12/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

808

05/12/2018

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

809

05/12/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

PALLAVOLO SOVERE

810

05/12/2018

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

NUOVA POL. ORIO

811

04/12/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

VOLLEY 2C

812

06/12/2018

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

AURORA SERIATE

10ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

813

13/12/2018

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

VOLLEY ADRARA

814

12/12/2018

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

815

12/12/2018

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

NUOVA POL. ORIO

816

12/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

POLISPORTIVA CENE

817

12/12/2018

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

AURORA SERIATE

818

12/12/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

11ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

819

19/12/2018

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

VOLLEY ADRARA

820

19/12/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

821

20/12/2018

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

822

18/12/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

NUOVA PALL. SELVINO

823

19/12/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

824

19/12/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

VOLLEY 2C

12ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

825

09/01/2019

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

NUOVA PALL. SELVINO

826

09/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

AURORA SERIATE

827

09/01/2019

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

PALLAVOLO SOVERE

828

11/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

POLISPORTIVA CENE

829

10/01/2019

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

830

09/01/2019

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

NUOVA POL. ORIO

13ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

831

16/01/2019

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

832

16/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

833

15/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

VOLLEY ADRARA

834

17/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

VOLLEY 2C

835

17/01/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

836

16/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

14ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

837

23/01/2019

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

AURORA SERIATE

838

23/01/2019

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

839

25/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

VOLLEY 2C

840

23/01/2019

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

NUOVA POL. ORIO

841

24/01/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

PALLAVOLO SOVERE

842

23/01/2019

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

15ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

843

29/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

844

30/01/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

845

31/01/2019

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

VOLLEY ADRARA

846

30/01/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

847

31/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

NUOVA PALL. SELVINO

848

30/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

16ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

849

06/02/2019

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

850

08/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

PALLAVOLO SOVERE

851

06/02/2019

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

852

07/02/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

AURORA SERIATE

853

07/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

854

06/02/2019

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

POLISPORTIVA CENE

17ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

855

13/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

856

13/02/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

VOLLEY ADRARA

857

12/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

858

13/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

NUOVA POL. ORIO

859

14/02/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

860

13/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

18ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

861

20/02/2019

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

862

22/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

NUOVA POL. ORIO

863

20/02/2019

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

VOLLEY 2C

864

20/02/2019

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

NUOVA PALL. SELVINO

865

20/02/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

POLISPORTIVA CENE

866

19/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

PALLAVOLO SOVERE

19ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

867

27/02/2019

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

VOLLEY ADRARA

868

27/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

869

27/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

NUOVA PALL. SELVINO

870

28/02/2019

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

871

28/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

AURORA SERIATE

872

27/02/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

20ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

873

06/03/2019

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

874

06/03/2019

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

875

07/03/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

POLISPORTIVA CENE

876

07/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

877

06/03/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

PALLAVOLO SOVERE

878

06/03/2019

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

VOLLEY 2C

21ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

879

13/03/2019

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

VOLLEY ADRARA

880

13/03/2019

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

NUOVA PALL. SELVINO

881

14/03/2019

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

VOLLEY 2C

882

13/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

NUOVA POL. ORIO

883

12/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

AURORA SERIATE

884

13/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

22ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

885

20/03/2019

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

VOLLEY ADRARA

886

20/03/2019

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

887

20/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

POLISPORTIVA CENE

888

21/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

889

20/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

890

20/03/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

23ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

891

29/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

NUOVA PALL. SELVINO

892

27/03/2019

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA DE GASPERI
PEDRENGO

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

893

28/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

894

27/03/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

VOLLEY 2C

895

27/03/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

896

28/03/2019

21.15

PALESTRA POLIFUNZIONALE
PIAZZA EUROPA 5
VILLA DI SERIO

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

PALLAVOLO SOVERE

24ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

897

05/04/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

898

03/04/2019

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

AURORA SERIATE

899

03/04/2019

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

900

04/04/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

901

03/04/2019

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

POLISPORTIVA CENE

902

03/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

PALLAVOLO SOVERE

25ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

903

11/04/2019

21.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MANZU‘
SELVINO

NUOVA PALL. SELVINO

-

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

904

10/04/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "CERIOLI"
VIA DON MINZONI
SERIATE

AURORA SERIATE

-

VOLLEY 2C

905

10/04/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA S.SILVESTRI
SOVERE

PALLAVOLO SOVERE

-

SCANZOVOLLEY ROSA SU

906

10/04/2019

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA MARCONI
CENE

POLISPORTIVA CENE

-

VOLLEY ADRARA

907

09/04/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
PASSAGGIO RODARI 1
PALADINA

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

-

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

908

11/04/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA XXV APRILE
ORIO AL SERIO

NUOVA POL. ORIO

-

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

26ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

909

17/04/2019

20.45

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY ROSA SU

-

VOLLEY PEDRENGO A.S.D.

910

17/04/2019

21.15

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO SU

-

PALLAVOLO SOVERE

911

16/04/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA BONINI
FORESTO SPARSO

VOLLEY ADRARA

-

SIAMOVOLLEY VALPALA SERIM

912

17/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VIA VERDI
CAVERNAGO

VOLLEY 2C

-

NUOVA POL. ORIO

913

17/04/2019

21.15

CENTRO SPORTIVO COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
ROVETTA

BOSIO COMMERCIALE ELIVOLLEY

-

NUOVA PALL. SELVINO

914

16/04/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN YELLOW SU

-

POLISPORTIVA CENE