torna indietroStampa

CALENDARIO III^ DIVISIONE FEMMINILE GIRONE D

consulta la classifica
1ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1565

23/10/2017

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-1

VOLLEY AZZANO

1566

23/10/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

3-0

ASF MEDOLAGO DILETT.

1567

23/10/2017

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

C.R.A.L. DALMINE BLU

1568

24/10/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1569

24/10/2017

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-0

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1570

24/10/2017

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-0

SIVAF INFORMATICA

2ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1571

30/10/2017

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-2

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1572

30/10/2017

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

3-0

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1573

30/10/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

0-3

POL. ORAT. STEZZANO

1574

31/10/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1575

31/10/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

3-1

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1576

30/10/2017

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

0-3

POL.CALUSCHESE PALL.

3ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1577

07/11/2017

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

0-3

ASF MEDOLAGO DILETT.

1578

07/11/2017

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-1

C.R.A.L. DALMINE BLU

1579

06/11/2017

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

0-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1580

06/11/2017

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA MONSIGNOR GRISETTI,5
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

3-0

VOLLEY AZZANO

1581

06/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

3-0

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1582

06/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

4ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1583

13/11/2017

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

0-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1584

13/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

0-3

VOLLEY AZZANO

1585

14/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

0-3

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1586

14/11/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

2-3

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1587

13/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

3-2

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1588

13/11/2017

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1-3

BERGEL - VODAMAX

5ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1589

22/11/2017

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

2-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1590

21/11/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1-3

C.R.A.L. DALMINE BLU

1591

20/11/2017

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1592

20/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA NENNI
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

3-0

SIVAF INFORMATICA

1593

20/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

3-2

VOLLEY AZZANO

1594

21/11/2017

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-0

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

6ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1595

27/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

2-3

ASF MEDOLAGO DILETT.

1596

28/11/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1-3

BERGEL - VODAMAX

1597

27/11/2017

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA MONSIGNOR GRISETTI,5
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

2-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1598

27/11/2017

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

1-3

POL. ORAT. STEZZANO

1599

28/11/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

3-1

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1600

28/11/2017

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-0

VOLLEY LALLIO BIANCHE

7ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1601

04/12/2017

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

3-1

SIVAF INFORMATICA

1602

04/12/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1603

04/12/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1-3

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1604

05/12/2017

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-0

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1605

07/12/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

0-3

BERGEL - VODAMAX

1606

04/12/2017

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

8ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1607

11/12/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

3-1

SIVAF INFORMATICA

1608

11/12/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA NENNI
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1609

11/12/2017

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

POL. ORAT. STEZZANO

1610

12/12/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

0-3

BERGEL - VODAMAX

1611

12/12/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

0-3

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1612

11/12/2017

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-1

VOLLEY LALLIO BIANCHE

9ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1613

18/12/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

0-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1614

19/12/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

0-3

ASF MEDOLAGO DILETT.

1615

18/12/2017

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

0-3

BERGEL - VODAMAX

1616

18/12/2017

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

1-3

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1617

19/12/2017

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

0-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1618

19/12/2017

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

2-3

POL. ORAT. STEZZANO

10ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1619

08/01/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA NENNI
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

3-1

C.R.A.L. DALMINE BLU

1620

08/01/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1621

08/01/2018

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

3-0

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1622

08/01/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1623

08/01/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

0-3

VOLLEY AZZANO

1624

09/01/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-0

POL. ORAT. STEZZANO

11ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1625

16/01/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

3-0

C.R.A.L. DALMINE BLU

1626

16/01/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

3-2

ASF MEDOLAGO DILETT.

1627

15/01/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

1-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1628

16/01/2018

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-2

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1629

15/01/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

3-0

SIVAF INFORMATICA

1630

16/01/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-1

POL.CALUSCHESE PALL.

12ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1631

22/01/2018

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

3-2

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1632

22/01/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-1

VOLLEY AZZANO

1633

22/01/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

0-3

BERGEL - VODAMAX

1634

22/01/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

3-2

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1635

22/01/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

3-0

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1636

22/01/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-0

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

13ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1637

30/01/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

3-2

SIVAF INFORMATICA

1638

29/01/2018

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

1-3

BERGEL - VODAMAX

1639

30/01/2018

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-1

C.R.A.L. DALMINE BLU

1640

30/01/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1641

29/01/2018

21.15

PALESTRA ORATORIO
VIA MONSIGNOR GRISETTI,5
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

0-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1642

29/01/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

3-1

POL. ORAT. STEZZANO

14ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1643

06/02/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

1-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1644

07/02/2018

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

1-3

POL. ORAT. STEZZANO

1645

05/02/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

0-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1646

06/02/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1-3

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1647

07/02/2018

21.15

ISTITUO TECNICO JACOPO NIZZOLA
VIA P.NENNI 10
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1-3

BERGEL - VODAMAX

1648

05/02/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

0-3

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

15ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1649

13/02/2018

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-2

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1650

12/02/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1-3

ASF MEDOLAGO DILETT.

1651

12/02/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

3-0

C.R.A.L. DALMINE BLU

1652

13/02/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

0-3

VOLLEY AZZANO

1653

13/02/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

3-2

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1654

12/02/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

SIVAF INFORMATICA

16ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1655

21/02/2018

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

3-0

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1656

19/02/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

0-3

BERGEL - VODAMAX

1657

19/02/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-0

SIVAF INFORMATICA

1658

22/02/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

3-0

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1659

20/02/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

3-1

POL. ORAT. STEZZANO

1660

20/02/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

0-3

VOLLEY LALLIO BIANCHE

17ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1661

26/02/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

ASF MEDOLAGO DILETT.

1662

27/02/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

3-1

C.R.A.L. DALMINE BLU

1663

27/02/2018

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1664

26/02/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1-3

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1665

26/02/2018

21.15

ISTITUO TECNICO JACOPO NIZZOLA
VIA P.NENNI 10
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

0-3

POL. ORAT. STEZZANO

1666

27/02/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-1

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

18ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1667

05/03/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-0

ASF MEDOLAGO DILETT.

1668

06/03/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

C.R.A.L. DALMINE BLU

0-3

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1669

06/03/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

0-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1670

01/03/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

0-3

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1671

08/03/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

3-0

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1672

06/03/2018

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1-3

BERGEL - VODAMAX

19ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1673

12/03/2018

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

3-1

C.R.A.L. DALMINE BLU

1674

13/03/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1675

19/02/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1676

12/03/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

3-0

SIVAF INFORMATICA

1677

13/03/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

3-2

VOLLEY AZZANO

1678

12/03/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

3-2

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

20ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1679

19/03/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

2-3

ASF MEDOLAGO DILETT.

1680

20/03/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

0-3

POL. ORAT. STEZZANO

1681

19/03/2018

21.15

ISTITUO TECNICO JACOPO NIZZOLA
VIA P.NENNI 10
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

3-1

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1682

20/03/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1-3

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1683

20/03/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-0

VOLLEY AZZANO

1684

19/03/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-2

POL.CALUSCHESE PALL.

21ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1685

26/03/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

1-3

C.R.A.L. DALMINE BLU

1686

27/03/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1-3

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1687

26/03/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

2-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1688

27/03/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-0

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1689

27/03/2018

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-0

VOLLEY AZZANO

1690

26/03/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

22ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1691

09/04/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-0

C.R.A.L. DALMINE BLU

1692

09/04/2018

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1693

10/04/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-0

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1694

10/04/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

3-2

SIVAF INFORMATICA

1695

09/04/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-1

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1696

09/04/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

0-3

VOLLEY AZZANO

23ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1697

16/04/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

3-2

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1698

17/04/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE"ZONCA"
VIALE PAPA GIOVANNI XXIII
TREVIOLO

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

0-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

1699

17/04/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

3-2

ASF MEDOLAGO DILETT.

1700

16/04/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1701

17/04/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

3-1

SIVAF INFORMATICA

1702

16/04/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

1-3

BERGEL - VODAMAX

24ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1703

23/04/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

3-1

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1704

23/04/2018

21.15

PALESTRA C.CULTURALE "ROSMINI"
VIA MANZONI 30
MEDOLAGO

ASF MEDOLAGO DILETT.

1-3

VOLLEY AZZANO

1705

23/04/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-0

POL. ORAT. STEZZANO

1706

23/04/2018

21.15

ISTITUO TECNICO JACOPO NIZZOLA
VIA P.NENNI 10
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

3-2

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1707

23/04/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

3-2

VOLLEY LALLIO BIANCHE

1708

23/04/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

BERGEL - VODAMAX

25ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1709

07/05/2018

21.15

ISTITUO TECNICO JACOPO NIZZOLA
VIA P.NENNI 10
TREZZO SULL‘ADDA

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

3-0

ASF MEDOLAGO DILETT.

1710

10/05/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA PAPA GIOVANNI XXIII
AZZANO SAN PAOLO

VOLLEY AZZANO

0-3

POL.CALUSCHESE PALL.

1711

08/05/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-0

SIVAF INFORMATICA

1712

07/05/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA XXIV MAGGIO 4
LALLIO

VOLLEY LALLIO BIANCHE

2-3

C.R.A.L. DALMINE BLU

1713

08/05/2018

21.15

Palestra scuole Elem. e Medie Lanfranchi
Via A.Moro (Fraz.Petosino)
SORISOLE

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

3-0

POL. ORAT. STEZZANO

1714

08/05/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE
VIA ALDO MORO
SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

0-3

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

26ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1715

14/05/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA IV NOVEMBRE
LEVATE

SIVAF INFORMATICA

3-0

PALLAVOLO TREVIOLO "B"

1716

15/05/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

BERGEL - VODAMAX

3-1

ASF MEDOLAGO DILETT.

1717

14/05/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM. "A.MANZONI"
VIA DON STURZO
DALMINE

C.R.A.L. DALMINE BLU

1-3

ORATORIO PETOSINO-LEMEN

1718

14/05/2018

21.15

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA CAVALIERI DI V. VENETO
CALUSCO D‘ADDA

POL.CALUSCHESE PALL.

3-0

A.S.D. NEW VOLLEY 2012

1719

14/05/2018

20.45

PALESTRA COMUNALE
VIA PIATTI 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY VALP.GROTTA AZZ

3-0

ASD TREZZO-THRUEX SRL (B)

1720

14/05/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE "F.NULLO"
VIA VALLINI
STEZZANO

POL. ORAT. STEZZANO

2-3

VOLLEY LALLIO BIANCHE