torna indietroStampa

CALENDARIO III^ DIVISIONE FEMMINILE GIRONE E

consulta la classifica
1ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2027

23/10/2018

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

3-1

U.S.O. ALZANESE

2028

22/10/2018

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

0-3

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2029

22/10/2018

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

0-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

2030

26/10/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

SERIANA VOLLEY PIRATES

2031

22/10/2018

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

0-3

PROGETTO ELEVEN GREEN

2032

22/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

3-0

RINNOVA PIARIO

2ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2033

30/10/2018

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

0-3

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2034

29/10/2018

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

3-1

ALZANO SPORT

2035

30/10/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-0

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2036

02/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2037

29/10/2018

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

3-0

SERIANA VOLLEY PIRATES

2038

30/10/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

3-0

AURORA SERIATE "B"

3ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2039

05/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

3-0

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2040

05/11/2018

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

0-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

2041

06/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

3-0

U.S.O. ALZANESE

2042

06/11/2018

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

0-3

PROGETTO ELEVEN GREEN

2043

05/11/2018

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

0-3

SERIANA VOLLEY PIRATES

2044

06/11/2018

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

POLISPORTIVA LA TORRE

4ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2045

12/11/2018

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

3-0

AURORA SERIATE "B"

2046

13/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

2-3

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2047

15/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

1-3

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2048

14/11/2018

21.00

CENTRO SPORTIVO RIO RE
VIA RIO RE
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

3-1

ALZANO SPORT

2049

12/11/2018

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

0-3

PROGETTO ELEVEN GREEN

2050

13/11/2018

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

3-1

SCANZOVOLLEY

5ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2051

19/11/2018

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

3-1

U.S.O. ALZANESE

2052

19/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE (ABBAZIA)
VIA LUNGA 60
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

0-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

2053

19/11/2018

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

0-3

POLISPORTIVA LA TORRE

2054

19/11/2018

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

3-0

RINNOVA PIARIO

2055

20/11/2018

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

3-0

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2056

19/11/2018

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

0-3

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

6ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2057

27/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

2-3

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2058

30/11/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

SCANZOVOLLEY

2059

26/11/2018

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

3-0

AURORA SERIATE "B"

2060

27/11/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

3-0

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2061

27/11/2018

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

0-3

SERIANA VOLLEY PIRATES

2062

26/11/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

3-1

ALZANO SPORT

7ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2063

04/12/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

2-3

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2064

03/12/2018

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

0-3

POLISPORTIVA LA TORRE

2065

04/12/2018

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

PROGETTO ELEVEN GREEN

2066

03/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

3-0

SERIANA VOLLEY PIRATES

2067

03/12/2018

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

3-1

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2068

03/12/2018

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

0-3

U.S.O. ALZANESE

8ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2069

11/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-1

RINNOVA PIARIO

2070

10/12/2018

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

1-3

POLISPORTIVA LA TORRE

2071

10/12/2018

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

1-3

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2072

12/12/2018

21.00

CENTRO SPORTIVO RIO RE
VIA RIO RE
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

3-0

SCANZOVOLLEY

2073

11/12/2018

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

1-3

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2074

11/12/2018

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

0-3

ALZANO SPORT

9ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2075

18/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-1

U.S.O. ALZANESE

2076

20/12/2018

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

2-3

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2077

18/12/2018

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

3-0

SCANZOVOLLEY

2078

18/12/2018

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

1-3

SERIANA VOLLEY PIRATES

2079

17/12/2018

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

3-0

AURORA SERIATE "B"

2080

17/12/2018

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2-3

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

10ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2081

07/01/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

2082

08/01/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

1-3

POLISPORTIVA LA TORRE

2083

07/01/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

3-0

SERIANA VOLLEY PIRATES

2084

07/01/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

0-3

ALZANO SPORT

2085

08/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

3-0

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2086

07/01/2019

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

3-0

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

11ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2087

18/01/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

2088

15/01/2019

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2-3

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2089

14/01/2019

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2-3

U.S.O. ALZANESE

2090

14/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

1-3

PROGETTO ELEVEN GREEN

2091

15/01/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

3-0

RINNOVA PIARIO

2092

14/01/2019

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

3-0

AURORA SERIATE "B"

12ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2093

21/01/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

0-3

PROGETTO ELEVEN GREEN

2094

21/01/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

0-3

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2095

22/01/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

3-0

SCANZOVOLLEY

2096

22/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

1-3

ALZANO SPORT

2097

21/01/2019

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

0-3

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2098

23/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE MEDIE G.PAGLIA
VIA EUROPA 90 - NESE
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

1-3

SERIANA VOLLEY PIRATES

13ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2099

01/02/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

3-0

RINNOVA PIARIO

2100

28/01/2019

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

1-3

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2101

28/01/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

2102

28/01/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE (ABBAZIA)
VIA LUNGA 60
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

3-0

AURORA SERIATE "B"

2103

28/01/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

3-1

U.S.O. ALZANESE

2104

29/01/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

3-0

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

14ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2105

05/02/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

0-3

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2106

04/02/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

3-0

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2107

05/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-0

AURORA SERIATE "B"

2108

06/02/2019

21.00

CENTRO SPORTIVO RIO RE
VIA RIO RE
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

3-2

POLISPORTIVA LA TORRE

2109

04/02/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

3-0

SCANZOVOLLEY

2110

05/02/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

3-1

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

15ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2111

11/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

3-1

U.S.O. ALZANESE

2112

12/02/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

3-2

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2113

11/02/2019

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

2114

12/02/2019

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2-3

POLISPORTIVA LA TORRE

2115

11/02/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE (ABBAZIA)
VIA LUNGA 60
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

3-1

PROGETTO ELEVEN GREEN

2116

11/02/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

0-3

RINNOVA PIARIO

16ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2117

18/02/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

-

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2118

19/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

-

SCANZOVOLLEY

2119

19/02/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

-

RINNOVA PIARIO

2120

18/02/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

-

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2121

20/02/2019

21.00

CENTRO SPORTIVO RIO RE
VIA RIO RE
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

-

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2122

22/02/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

-

ALZANO SPORT

17ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2123

25/02/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

-

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2124

26/02/2019

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

2125

25/02/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

-

POLISPORTIVA LA TORRE

2126

26/02/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

-

SERIANA VOLLEY PIRATES

2127

25/02/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

-

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2128

25/02/2019

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

-

U.S.O. ALZANESE

18ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2129

05/03/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

-

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2130

05/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

-

SERIANA VOLLEY PIRATES

2131

07/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

-

AURORA SERIATE "B"

2132

05/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

-

PROGETTO ELEVEN GREEN

2133

05/03/2019

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

-

ALZANO SPORT

2134

04/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

-

SCANZOVOLLEY

19ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2135

11/03/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

2136

11/03/2019

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

-

POLISPORTIVA LA TORRE

2137

11/03/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

-

PROGETTO ELEVEN GREEN

2138

11/03/2019

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

-

RINNOVA PIARIO

2139

11/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE (ABBAZIA)
VIA LUNGA 60
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

-

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2140

12/03/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

-

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

20ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2141

18/03/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

-

RINNOVA PIARIO

2142

22/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

-

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2143

18/03/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

-

ALZANO SPORT

2144

18/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE (ABBAZIA)
VIA LUNGA 60
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

-

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2145

19/03/2019

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

-

SCANZOVOLLEY

2146

19/03/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

-

AURORA SERIATE "B"

21ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2147

26/03/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

2148

27/03/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

-

PROGETTO ELEVEN GREEN

2149

25/03/2019

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

-

AURORA SERIATE "B"

2150

25/03/2019

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

-

SERIANA VOLLEY PIRATES

2151

25/03/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

-

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2152

26/03/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

-

U.S.O. ALZANESE

22ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2153

02/04/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

2154

01/04/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

-

POLISPORTIVA LA TORRE

2155

01/04/2019

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

-

ALZANO SPORT

2156

01/04/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE (ABBAZIA)
VIA LUNGA 60
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

-

RINNOVA PIARIO

2157

01/04/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

-

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2158

02/04/2019

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

-

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

23ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2159

09/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

-

PROGETTO ELEVEN GREEN

2160

12/04/2019

21.00

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DONIZETTI
TORRE BOLDONE

POLISPORTIVA LA TORRE

-

U.S.O. ALZANESE

2161

10/04/2019

21.00

CENTRO SPORTIVO RIO RE
VIA RIO RE
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

-

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2162

09/04/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

-

AURORA SERIATE "B"

2163

09/04/2019

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

-

RINNOVA PIARIO

2164

08/04/2019

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

-

SCANZOVOLLEY

24ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2165

16/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

-

POLISPORTIVA LA TORRE

2166

15/04/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

-

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

2167

16/04/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

-

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2168

15/04/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

-

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2169

16/04/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

-

ALZANO SPORT

2170

15/04/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

-

SCANZOVOLLEY

25ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2171

29/04/2019

21.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN GREEN

-

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

2172

30/04/2019

20.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA RIMEMBRANZE
PONTE NOSSA

U.S. NOSSESE VOLLEY A.S.D.

-

AURORA SERIATE "B"

2173

29/04/2019

20.45

PALESTRA ORATORIO
VIA ROMA 18
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY

-

RINNOVA PIARIO

2174

30/04/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

-

VOLLEYMANIA NEMBRO

2175

29/04/2019

21.15

PALESTRA SCUOLA MEDIA
VIA ANGELO TACCHINI (loc.LEND)
CAZZANO S.ANDREA

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

-

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

2176

01/05/2019

21.00

CENTRO SPORTIVO RIO RE
VIA RIO RE
ALBINO

SERIANA VOLLEY PIRATES

-

U.S.O. ALZANESE

26ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

2177

07/05/2019

21.00

PALESTRA COMUNALE -SC. ELEM.
PIAZZA MICHELETTI
PIARIO

RINNOVA PIARIO

-

POLISPORTIVA LA TORRE

2178

06/05/2019

21.15

NUOVA PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI
VICOLO MOLINI
GORLE

PALL.GORLE VITTORIA ASSICURAZ.

-

SCANZOVOLLEY

2179

07/05/2019

21.15

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

-

FILATI ROTTIGNI VALGANDINO

2180

06/05/2019

21.15

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE "B"

-

SERIANA VOLLEY PIRATES

2181

07/05/2019

21.15

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

U.S.O. ALZANESE

-

PROGETTO ELEVEN GREEN

2182

06/05/2019

20.45

PALESTRA ISTITUTO "A.FANTONI"
VIA BARBARIGO 27
CLUSONE

POL.ORAT.CLUSONE ROSSE

-

ALZANO SPORT