torna indietroStampa

CALENDARIO UNDER 18 FEMMINILE GIRONE B

consulta la classifica
1ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1235

14/10/2018

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

1-3

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

1236

14/10/2018

17.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

2-3

COIND PISCINE

1237

14/10/2018

10.30

PALESTRA COMUNALE
VIA OROBIE 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

0-3

PROGETTO ELEVEN

1238

14/10/2018

11.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA SUARDI
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

0-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

1239

14/10/2018

18.00

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-0

ALZANO SPORT

2ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1240

21/10/2018

10.30

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA VALVENDRA 13
LOVERE

DU.ECO COSTA VOLPINO

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

1241

21/10/2018

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

1-3

PALL. DON FELICE COLLEONI

1242

21/10/2018

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

3-0

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1243

21/10/2018

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

3-0

SCANZOVOLLEY BLU

1244

21/10/2018

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

1-3

AURORA SERIATE

3ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1245

27/10/2018

15.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

3-2

AURORA SERIATE

1246

28/10/2018

10.30

CENTRO CONSORTILE VALPALA
VIA ROMA 22
VALBREMBO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

2-3

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

1247

28/10/2018

11.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA SUARDI
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

3-0

COIND PISCINE

1248

28/10/2018

18.00

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

0-3

PROGETTO ELEVEN

1249

27/10/2018

17.00

PALA C.B.L.
VIA PRUDENZINI
COSTA VOLPINO

DU.ECO COSTA VOLPINO

3-0

ALZANO SPORT

4ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1250

04/11/2018

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

0-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

1251

04/11/2018

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

3-1

VOLLEYMANIA NEMBRO

1252

04/11/2018

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

3-1

PALL. DON FELICE COLLEONI

1253

04/11/2018

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

3-2

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1254

04/11/2018

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

SCANZOVOLLEY BLU

5ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1255

11/11/2018

10.30

CENTRO CONSORTILE VALPALA
VIA ROMA 22
VALBREMBO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

0-3

SCANZOVOLLEY BLU

1256

11/11/2018

11.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA SUARDI
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

3-0

AURORA SERIATE

1257

11/11/2018

18.00

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

0-3

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

1258

11/11/2018

10.30

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA VALVENDRA 13
LOVERE

DU.ECO COSTA VOLPINO

3-0

COIND PISCINE

1259

11/11/2018

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

3-0

ALZANO SPORT

6ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1260

18/11/2018

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

3-1

PROGETTO ELEVEN

1261

18/11/2018

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

0-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

1262

18/11/2018

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

3-1

VOLLEYMANIA NEMBRO

1263

17/11/2018

15.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

2-3

PALL. DON FELICE COLLEONI

1264

18/11/2018

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

7ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1265

25/11/2018

11.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA SUARDI
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

3-1

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1266

25/11/2018

18.00

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

1-3

SCANZOVOLLEY BLU

1267

24/11/2018

15.30

PALA C.B.L.
VIA PRUDENZINI
COSTA VOLPINO

DU.ECO COSTA VOLPINO

3-0

AURORA SERIATE

1268

25/11/2018

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

3-1

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

1269

25/11/2018

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

3-1

ALZANO SPORT

8ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1270

02/12/2018

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

3-2

COIND PISCINE

1271

02/12/2018

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

0-3

PROGETTO ELEVEN

1272

03/11/2018

18.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

1-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

1273

02/12/2018

11.00

PALESTRA COMUNALE
VIA OROBIE 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

1274

02/12/2018

11.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA SUARDI
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

3-0

ALZANO SPORT

9ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1275

09/12/2018

18.00

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

2-3

PALL. DON FELICE COLLEONI

1276

09/12/2018

10.30

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA VALVENDRA 13
LOVERE

DU.ECO COSTA VOLPINO

3-0

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1277

09/12/2018

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

3-0

SCANZOVOLLEY BLU

1278

09/12/2018

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

3-1

AURORA SERIATE

1279

09/12/2018

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

3-0

ALZANO SPORT

10ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1280

16/12/2018

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

3-0

AURORA SERIATE

1281

16/12/2018

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

2-3

SCANZOVOLLEY BLU

1282

16/12/2018

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

3-0

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1283

16/12/2018

10.30

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA VALVENDRA 13
LOVERE

DU.ECO COSTA VOLPINO

2-3

PALL. DON FELICE COLLEONI

1284

16/12/2018

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

2-3

VOLLEYMANIA NEMBRO

11ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1285

18/12/2018

20.30

PALESTRA COMUNALE
VIA RONCHETTI 70
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

0-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

1286

23/12/2018

11.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA SUARDI
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

3-1

PROGETTO ELEVEN

1287

23/12/2018

10.30

CENTRO CONSORTILE VALPALA
VIA ROMA 22
VALBREMBO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

0-3

COIND PISCINE

1288

22/12/2018

15.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

3-0

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

1289

23/12/2018

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

3-0

ALZANO SPORT

12ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1290

13/01/2019

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

0-3

SCANZOVOLLEY BLU

1291

13/01/2019

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

3-0

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1292

13/01/2019

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

1-3

PALL. DON FELICE COLLEONI

1293

13/01/2019

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

1294

13/01/2019

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

13ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1295

20/01/2019

10.30

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA VALVENDRA 13
LOVERE

DU.ECO COSTA VOLPINO

3-2

PROGETTO ELEVEN

1296

20/01/2019

18.00

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

0-3

COIND PISCINE

1297

17/01/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA L.LOTTO 3
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

2-3

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

1298

20/01/2019

10.30

PALESTRA COMUNALE
VIA OROBIE 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

0-3

AURORA SERIATE

1299

19/01/2019

15.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

3-0

ALZANO SPORT

14ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1300

26/01/2019

15.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

3-0

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1301

27/01/2019

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

0-3

PALL. DON FELICE COLLEONI

1302

27/01/2019

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

1303

27/01/2019

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

2-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

1304

27/01/2019

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

PROGETTO ELEVEN

15ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1305

03/02/2019

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

3-0

COIND PISCINE

1306

03/02/2019

10.30

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA VALVENDRA 13
LOVERE

DU.ECO COSTA VOLPINO

3-0

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

1307

03/02/2019

18.00

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

3-2

AURORA SERIATE

1308

31/01/2019

21.00

PALESTRA SC. ELEMENTARI
VIA L.LOTTO 3
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

3-0

SCANZOVOLLEY BLU

1309

03/02/2019

10.30

CENTRO CONSORTILE VALPALA
VIA ROMA 22
VALBREMBO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

3-0

ALZANO SPORT

16ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1310

10/02/2019

10.30

CENTRO CONSORTILE VALPALA
VIA ROMA 22
VALBREMBO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

0-3

PALL. DON FELICE COLLEONI

1311

09/02/2019

15.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

3-2

VOLLEYMANIA NEMBRO

1312

10/02/2019

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

0-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

1313

10/02/2019

11.00

PALAZZO DELLO SPORT - CELADINA
VIA MARIO FLORES
BERGAMO

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

3-0

PROGETTO ELEVEN

1314

10/02/2019

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

COIND PISCINE

17ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1315

17/02/2019

10.30

PALESTRA SCUOLE ELEM. "F.MORETTI"
VIA PADERGNONE 17
ZANICA

COIND PISCINE

0-3

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU

1316

17/02/2019

11.00

PALESTRA SCOLASTICA
VIA MATTEOTTI 2- P.le Bertett
RANICA

PROGETTO ELEVEN

3-0

AURORA SERIATE

1317

17/02/2019

10.30

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA VALVENDRA 13
LOVERE

DU.ECO COSTA VOLPINO

3-0

SCANZOVOLLEY BLU

1318

17/02/2019

18.00

PALESTRA SCUOLE ELEM.
VIA S.FAUSTINO
NEMBRO

VOLLEYMANIA NEMBRO

1-3

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

1319

17/02/2019

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

PALL. DON FELICE COLLEONI

18ª giornata
N DATA ORA LUOGO CASA RISULTATO OSPITE

1320

24/02/2019

11.00

PALAZZETTO DELLO SPORT
VIA SUARDI
TRESCORE BALNEARIO

PALL. DON FELICE COLLEONI

3-0

VOLLEYMANIA NEMBRO

1321

24/02/2019

10.30

PALESTRA COMUNALE
VIA OROBIE 1
MOZZO

SIAMOVOLLEY MOZZO SALA ITALD.

0-3

DU.ECO COSTA VOLPINO

1322

23/02/2019

15.30

PALESTRA SCUOLE MEDIE
VIA DEGLI ORTI 5
SCANZOROSCIATE

SCANZOVOLLEY BLU

0-3

PROGETTO ELEVEN

1323

24/02/2019

10.30

PALESTRA SC. ELEMENTARI "BATTISTI"
VIA DEL FABBRO
SERIATE

AURORA SERIATE

2-3

COIND PISCINE

1324

24/02/2019

18.30

PALAZZETTO LICEO AMALDI
VIA LOCATELLI 16
ALZANO LOMBARDO

ALZANO SPORT

0-3

PALL.CELADINA-VOLLEY BERG.BLU