selezione atleti

gen272020

Attività di Selezione e Qualificazione Territoriale Femminile di Domenica 02/02/2020

Le Società sottoelencate sono invitate ad inviare le proprie atlete nate nell’anno 2007 alla “Giornata di Selezione” in programma:

Domenica, 2 febbraio 2020:
• 1° Turno: dalle ore 14:30 alle ore 16:00
• 2° Turno: dalle ore 16:00 alle ore 17:30
,presso la

PALESTRA CORRIDONI “2”,VIA M.FLORES CELADINA BERGAMO

Atlete convocate e dettagli, nella Lettera di invito allegata.

scarica allegatoscarica allegato
gen162020

Attività di Selezione e Qualificazione Territoriale Femminile Lunedì 27-01-2020

Le Atlete citate nella relativa lettera di invito sono convocate per la “Giornata di Selezione” in programma:

Lunedi, 27 gennaio 2020 dalle ore 19:30 alle ore 21:30, presso

PALESTRA SCUOLE MEDIE – VIA PASCOLI, BOLGARE Bg

Atlete convocate e dettagli, nella Lettera di invito allegata.

scarica allegato
gen162020

Attività di Selezione e Qualificazione Territoriale Femminile di Domenica 26-01-2020

Le Atlete citate nella relativa lettera di invito sono convocate per la “Giornata di Selezione” in programma:

Domenica, 26 gennaio 2020:
• 1° Turno: dalle ore 14:30 alle ore 16:00
• 2° Turno: dalle ore 16:00 alle ore 17:30
,presso la

PALESTRA CORRIDONI “2”,VIA M.FLORES CELADINA BERGAMO

Atlete convocate e dettagli, nelle Lettere di invito allegate.

scarica allegatoscarica allegato
gen32020

Attività di Selezione e Qualificazione Territoriale Maschile Domeniche 12-01-2020 e 26-01-2020

S’invitano le Società della Provincia a inviare i propri atleti nati negli anni 2005 / 2006 alle “Giornate di Selezione e Qualificazione” che si terranno:
Presso la Palestra del Centro Universitario Sportivo - Via Verdi n° 56 Dalmine

• Domenica 12 Gennaio 2020 dalle ore 14:30 alle ore 17:00 atleti nati nel 2005

• Domenica 26 Gennaio 2020 dalle ore 14:30 alle ore 17:00 atleti nati nel 2006
E’ gradita la presenza dei tecnici che nel corso delle sedute vorranno interloquire con i selezionatori Antonio Negri e Giorgio Ferrari
Qualora non fosse possibile inviare gli atleti nelle date sopra indicate si prega di contattare la segreteria del Comitato Territoriale o inviare una email a: bergamo@federvolley.it.
Si allega la “Scheda individuale atleta” che dovrà essere compilata e, corredata di una fotografia formato tessera e da una copia del certificato del medico di idoneità sportiva agonistica, consegnata dagli atleti partecipanti alla giornata di selezione (per chi non avesse già provveduto).
Si precisa che in mancanza del certificato medico valido, l’atleta non verrà ammesso in palestra.

scarica allegatoscarica allegato
nov142019

Attività di Selezione e Qualificazione Territoriale Femminile Domeniche 24-11-2019 e 22-12-2019

Si invitano le Società sottoelencate ad inviare le proprie atlete nate nell’anno 2006 alle “Giornate di Selezione” che si terranno secondo il seguente programma:
• DOMENICA, 24 Novembre 2019 presso la PALESTRA CORRIDONI “2”,VIA M.FLORES CELADINA BERGAMO
- 1° TURNO: dalle ore 14,30 alle ore 16.00
G.S. BONATE – U.S.MOZZO SEZ. PALLAVOLO – ASD PALL. ZOGNO – ASS.VOLLEY AMBIVERE – VOLLEY LALLIO 1996 – CURNO 2010 ASD – ASD U.S. GIEMME – ASD POLISP.BERBENNO
- 2° TURNO: dalle ore 16,00 alle ore 17.30
ASD TREVIGLIO PALLAVOLO – GR.ATLETICO SPORTIVO FARESE – POL. BOLTIERE SEZ. PALLAVOLO – POL. COMUNALE GHISALBESE – ASD PALLAVOLO BRIGNANO – VOLLEY LURANO 95 ASD – BREMBO VOLLEY TEAM ASD – VOLLEY CARAVAGGIO ASD – CIVITAS VOLLEY ASD
• DOMENICA, 22 Dicembre 2019 presso la PALESTRA CORRIDONI “2”,VIA M.FLORES CELADINA BERGAMO
- 1° TURNO: dalle ore 14,30 alle ore 16.00
VOLLEY EXCELSIOR BERGAMO – PALLAVOLO CELADINA – PALLAVOLO GORLE – PALLAVOLO DON FELICE COLLEONI – ASD NEW VOLLEY RANICA – SOC. PALL. DILETT. VALPALA – POLISPORTIVA VOLLEY CAZZANO – VOLLEY PEDRENGO ASD
- 2° TURNO: dalle ore 16,00 alle ore 17.30
PALLAVOLO CELADINA – US SCANZOROSCIATE PALLAVOLO – VOLLEY LURANO 95 ASD – LEMEN VOLLEY ASD – VIVIAMOVOLLEY ASD – ASD ALZANO SPORT – ASD SCUOLA DI PALLAVOLO BERGAMO – CHORUS VOLLEY BERGAMO SSDARL
E’ gradita la presenza dei tecnici che, nel corso della seduta, potranno interloquire con i selezionatori Belotti Mirco e Sala Ilaria.
E’ indispensabile che le Società inviino in precedenza l’elenco delle atlete che intendono far partecipare.
Qualora non fosse possibile inviare le atlete nella data indicata si prega di contattare la segreteria del Comitato Territoriale per avere indicazioni sulle prossime giornate di selezione.
SONO INOLTRE INVITATE TUTTE LE ATLETE NATE NEL 2006 ANCHE DI SOCIETÀ CHE NON PARTECIPANO AL CAMPIONATO UNDER 14.
In allegato si invia copia della “Scheda individuale atleta” che, compilata in ogni sua parte e corredata di una fotografia formato tessera e copia del certificato medico di idoneità sportiva, dovrà essere consegnata dalle atlete partecipanti alla giornata di selezione.
Si precisa che in mancanza del certificato medico l’atleta non verrà ammessa in palestra.
Distinti saluti.

scarica allegatoscarica allegato